2019/1
第25回藤岡市バレーボール協会長杯小学生バレーボール新人大会(群馬県藤岡市)
予選Cブロック④1位通過 決勝トーナメント 準優勝
予選Cブロック④1位通過 決勝トーナメント 準優勝
2019/2
平成30年度長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会(長岡市)
女子Bクラス 準優勝
第26回新潟県小学生バレーボール新人大会長岡地区大会(長岡市)
3位 県大会出場決定 長岡地区第三代表
第26回今成杯争奪小学生バレーボール大会(南魚沼市)
5年生以下の部 3位
2019/3
第26回新潟県小学生バレーボール新人大会新潟県大会(新潟市)
2回戦敗退 ベスト16
2019年小学生バレーボール吉田大会(燕市)
予選グループ1位通過 決勝トーナメント 3位
いずみ杯第15回小学生バレーボール五泉新人大会(五泉市)
32チーム中 10位
第27回北信越小学生バレーボール富山交流会(富山県富山市)
プレミアリーグ進出 下位トーナメント初戦敗退
第6回新潟県・近県小学生バレーボール錬成会(長岡市)
63チーム出場中 全体4位
2019/4
2019年栃尾ライオンズクラブ杯小学生バレーボール大会(長岡市栃尾)
予選グループ1位 決勝トーナメント初戦敗退
第14回胎内スマイルカップ小学生女子バレーボール交流大会(胎内市)
予選Fグループ2位全体8位 決勝2位グループ 優勝 優秀選手:佐藤苺花
2019/5
第4回片貝・小千谷四尺玉カップ小学生バレーボール大会(小千谷市)
予選Dグループ1位 決勝トーナメント 3位
第14回ジュニアバレーボール交流会弥彦大会(弥彦村)
1次リーグ3位 2次リーグ2位 チャンピオントーナメント初戦敗退
2019/6
第39回全日本小学生バレーボール大会長岡地区予選会(長岡市)
3位 県大会出場決定 長岡地区第四代表
第7回竜王カップ小学生バレーボール交流大会(長野県下高井郡)
決勝トーナメント 3位
第39回全日本小学生バレーボール大会新潟県大会(柏崎市)
2回戦敗退 ベスト16
2019/7
第10回ときめき長岡三島大会(長岡市)
2回戦敗退 ベスト16
第13回フェニックスカップジュニアバレーボール大会(長岡市)
予選Aグループ1位 決勝トーナメント2回戦敗退 ベスト8
第39回新潟県スポーツ少年団総合体育大会中越地区予選会(小千谷市)
2回戦敗退 ベスト8 代表決定戦 県大会出場決定 中越地区第七代表
令和元年度第1回越中おわら杯小学生バレーボール交流大会(富山県富山市)
チャンピオントーナメント 準優勝 優秀選手賞:佐藤苺花
2019/8
第9回おぢや夢カップバレーボール小学生交流大会(小千谷市)
予選Aグループ1位 1位トーナメント戦 1敗1分
いずみ杯第16回小学生バレーボール五泉大会(五泉市)
予選Bグループ1位 決勝トーナメント準決勝敗退 3位
2019/9
第21回米百俵夢カップ小学生バレーボール長岡大会(長岡市)
予選グループ戦1位 米百俵トーナメント 準優勝
第39回新潟県スポーツ少年団総合体育大会(長岡市)
準決勝敗退 3位
2019/10
第15回魚津しんきろう杯小学生バレーボール交流会(富山県魚津市)
※台風19号の影響により中止
2019/11
すこやか北越銀行杯第31回新潟県小学生バレーボール大会長岡地区予選大会(長岡市)
準優勝 県大会出場決定 長岡地区第二代表
すこやか北越銀行杯第31回新潟県小学生バレーボール大会新潟県大会(長岡市)
初戦敗退
みゆき杯第14回小学生親善バレーボール大会(十日町市)
準優勝
2019/12
第20回魚沼市かもしか杯小学生バレーボール大会(魚沼市)
女子Bの部 予選リンク1位 決勝トーナメント決勝敗退 準優勝
平成30年度長岡市スポーツ少年団バレーボール交流大会(長岡市)
女子Bクラス 準優勝
第26回新潟県小学生バレーボール新人大会長岡地区大会(長岡市)
3位 県大会出場決定 長岡地区第三代表
第26回今成杯争奪小学生バレーボール大会(南魚沼市)
5年生以下の部 3位
2019/3
第26回新潟県小学生バレーボール新人大会新潟県大会(新潟市)
2回戦敗退 ベスト16
2019年小学生バレーボール吉田大会(燕市)
予選グループ1位通過 決勝トーナメント 3位
いずみ杯第15回小学生バレーボール五泉新人大会(五泉市)
32チーム中 10位
第27回北信越小学生バレーボール富山交流会(富山県富山市)
プレミアリーグ進出 下位トーナメント初戦敗退
第6回新潟県・近県小学生バレーボール錬成会(長岡市)
63チーム出場中 全体4位
2019/4
2019年栃尾ライオンズクラブ杯小学生バレーボール大会(長岡市栃尾)
予選グループ1位 決勝トーナメント初戦敗退
第14回胎内スマイルカップ小学生女子バレーボール交流大会(胎内市)
予選Fグループ2位全体8位 決勝2位グループ 優勝 優秀選手:佐藤苺花
2019/5
第4回片貝・小千谷四尺玉カップ小学生バレーボール大会(小千谷市)
予選Dグループ1位 決勝トーナメント 3位
第14回ジュニアバレーボール交流会弥彦大会(弥彦村)
1次リーグ3位 2次リーグ2位 チャンピオントーナメント初戦敗退
2019/6
第39回全日本小学生バレーボール大会長岡地区予選会(長岡市)
3位 県大会出場決定 長岡地区第四代表
第7回竜王カップ小学生バレーボール交流大会(長野県下高井郡)
決勝トーナメント 3位
第39回全日本小学生バレーボール大会新潟県大会(柏崎市)
2回戦敗退 ベスト16
2019/7
第10回ときめき長岡三島大会(長岡市)
2回戦敗退 ベスト16
第13回フェニックスカップジュニアバレーボール大会(長岡市)
予選Aグループ1位 決勝トーナメント2回戦敗退 ベスト8
第39回新潟県スポーツ少年団総合体育大会中越地区予選会(小千谷市)
2回戦敗退 ベスト8 代表決定戦 県大会出場決定 中越地区第七代表
令和元年度第1回越中おわら杯小学生バレーボール交流大会(富山県富山市)
チャンピオントーナメント 準優勝 優秀選手賞:佐藤苺花
2019/8
第9回おぢや夢カップバレーボール小学生交流大会(小千谷市)
予選Aグループ1位 1位トーナメント戦 1敗1分
いずみ杯第16回小学生バレーボール五泉大会(五泉市)
予選Bグループ1位 決勝トーナメント準決勝敗退 3位
2019/9
第21回米百俵夢カップ小学生バレーボール長岡大会(長岡市)
予選グループ戦1位 米百俵トーナメント 準優勝
第39回新潟県スポーツ少年団総合体育大会(長岡市)
準決勝敗退 3位
2019/10
第15回魚津しんきろう杯小学生バレーボール交流会(富山県魚津市)
※台風19号の影響により中止
2019/11
すこやか北越銀行杯第31回新潟県小学生バレーボール大会長岡地区予選大会(長岡市)
準優勝 県大会出場決定 長岡地区第二代表
すこやか北越銀行杯第31回新潟県小学生バレーボール大会新潟県大会(長岡市)
初戦敗退
みゆき杯第14回小学生親善バレーボール大会(十日町市)
準優勝
2019/12
第20回魚沼市かもしか杯小学生バレーボール大会(魚沼市)
女子Bの部 予選リンク1位 決勝トーナメント決勝敗退 準優勝